CERCASI STAFF!!!!, URGENTE

« Older   Newer »
  Share  
Sabry_94
CAT_IMG Posted on 7/11/2009, 14:38




ok moderatore globale ^.^ sono contenta di avere uno staffer convinto!grazie =)
 
Top
crizob71
CAT_IMG Posted on 9/11/2009, 03:16




ciao sabry se dicdi a me sono contento penso di avere capito bene, era riferito ame? moderatore globale? se si aiutami e dimi cosa devo fare ciao bacioni e notte scusa ma sono ancora collegato a quest'ora stavo leggendo un pò sul forum le opinioni e commentavo anche io ciao fammi sapere se ho capito bene e se si quali sono i miei compiti nel forum ciao a presto e buona giornata se ho capito male niente di male ciao lo stesso

SI HO VISTO MI HAI INSERITO COME MODERATORE GLOBALE NON TI PREOCCUPARE CHE AO' ALLL'ALTEZZA E PER ESSERE PRESENTE VAI TRANQILLA CI SARO' NON SPARISCO MAGARI QUALCHE WEEK SI MA L'OCCHIO QUI C'è LO AVRò SEMPRE GRAZIE PER ME E' UN INORE GRAZIE ANCORA CIAO COME VEDI SONO ANCORA QUI ASSURDO MA E' COSI POI MI DIRAI SE COME PENSO IO PER MODERATORE GLOBALE INTENDI IL CONTROLLO GLOBALE SUI TEMI DEGLI UTENTI E IL RISPETTO DELLE REGOLE DEL FORUM MODERANDO GLI UTENTI SE E' COSI TRANQUI LO FARO' CON LA MASSIMA TRANQUILLITA' E SERENITA' GRAZIE ANCORA E CIAO CI SENTIAMO PER LE ISTRUZIONI QUANDO HAI BISOGNO FAMMI SAPERE CIAO
 
Top
crizob71
CAT_IMG Posted on 9/11/2009, 04:24




CITAZIONE (crizob71 @ 9/11/2009, 03:16)
ciao sabry se dicdi a me sono contento penso di avere capito bene, era riferito ame? moderatore globale? se si aiutami e dimi cosa devo fare ciao bacioni e notte scusa ma sono ancora collegato a quest'ora stavo leggendo un pò sul forum le opinioni e commentavo anche io ciao fammi sapere se ho capito bene e se si quali sono i miei compiti nel forum ciao a presto e buona giornata se ho capito male niente di male ciao lo stesso

SI HO VISTO MI HAI INSERITO COME MODERATORE GLOBALE NON TI PREOCCUPARE CHE AO' ALLL'ALTEZZA E PER ESSERE PRESENTE VAI TRANQILLA CI SARO' NON SPARISCO MAGARI QUALCHE WEEK SI MA L'OCCHIO QUI C'è LO AVRò SEMPRE GRAZIE PER ME E' UN INORE GRAZIE ANCORA CIAO COME VEDI SONO ANCORA QUI ASSURDO MA E' COSI POI MI DIRAI SE COME PENSO IO PER MODERATORE GLOBALE INTENDI IL CONTROLLO GLOBALE SUI TEMI DEGLI UTENTI E IL RISPETTO DELLE REGOLE DEL FORUM MODERANDO GLI UTENTI SE E' COSI TRANQUI LO FARO' CON LA MASSIMA TRANQUILLITA' E SERENITA' GRAZIE ANCORA E CIAO CI SENTIAMO PER LE ISTRUZIONI QUANDO HAI BISOGNO FAMMI SAPERE CIAO

 
Top
Sabry_94
CAT_IMG Posted on 9/11/2009, 13:23




sei molto gentile cmq si sei mod globale ora e dovresti postare notizie di mj quando ne trovi di nuove e postare immagini =) ciao!
 
Top
crizob71
CAT_IMG Posted on 9/11/2009, 23:48




FORSE HO TROVATO UNA PERSONA SERIA E AN DI MICHAEL PER LO STAFF CIAO LA FARO' REGISTRARE PRESENTARE SE RIESCO PERCHE' ANCORA NON SONO CAPACE NE DI METTERE FOTONE DI CREARE UN TOPIC MI SPIACE ME LO DEVI SPIEGARE PERCHE' SE ENTRO IN PRESENTATI MI DICE APRI UNA NUOVA DISCUSSIONE O FAI UN SONDAGGIO NON TROVO APRI TOPIC CIAO E NOTTE
 
Top
*M!KoL*
CAT_IMG Posted on 23/11/2009, 12:55




Staff: moderatrice...
Esperienza: sono admin founder in un forum, moderatrice globale in un altro...
Nick: *M!KoL*
Data in cui vi siete iscritti in forum community: 2/8/2009, 14:08
Quanto tempo sei connesso al giorno: un'ora
Hai forum?: sì
in quanti forum fai parte dello staff: due
SPOILER (click to view)
So che dopo il mio fallimento come spammer forse non farete affidamento su di me, però vorrei chiarire che il ruolo di MODERATRICE che mi piacerebbe avere mi si addice di più. Infatti quando ho fatto la prima richiesta per entrare nello staff volevo diventare moderatrice ma voi avete detto che era urgente una spammer e quindi io per essere buona XD ho cercato di adattarmi... Comunque se mi accettate almeno in prova cercherò di essere più attiva e aggiornare spesso le sezioni! Speriamo bene :)!
 
Top
Sabry_94
CAT_IMG Posted on 24/11/2009, 19:02




ok amore xDD più disperata di cosììì ok ok ti do una scIanzS se si scrive così (O_O) cm mod okkai domani ti aggiungo in tabella ^^
 
Top
*M!KoL*
CAT_IMG Posted on 24/11/2009, 21:58




CITAZIONE (Sabry_94 @ 24/11/2009, 19:02)
ok amore xDD più disperata di cosììì ok ok ti do una scIanzS se si scrive così (O_O) cm mod okkai domani ti aggiungo in tabella ^^

Grazie Sabry ! (comunque scianzs mi sa che si scrive chance XDXD)
 
Top
Sabry_94
CAT_IMG Posted on 25/11/2009, 13:29




vabbèèè è uguale!XD..cmq mi raccomando nn sparire cm fanno di solito tutti quelli dello staff sai cm sono..le cose le dico 'in faccia' se nn mi piace cm lavora una staffer la elimino direttamente senza avvisare cm ho fatto cn aki chan..bah proviamoci sn buona!
 
Top
*M!KoL*
CAT_IMG Posted on 25/11/2009, 16:58




CITAZIONE (Sabry_94 @ 25/11/2009, 13:29)
vabbèèè è uguale!XD..cmq mi raccomando nn sparire cm fanno di solito tutti quelli dello staff sai cm sono..le cose le dico 'in faccia' se nn mi piace cm lavora una staffer la elimino direttamente senza avvisare cm ho fatto cn aki chan..bah proviamoci sn buona!

Certo che no :)! Quali sezioni modero comunque??
 
Top
Sabry_94
CAT_IMG Posted on 25/11/2009, 17:50




quella che vuoi mod globale =)
 
Top
*M!KoL*
CAT_IMG Posted on 25/11/2009, 21:55




ok quindi se sono mod globale devo farle + o meno tutte no?
 
Top
41 replies since 1/9/2009, 19:12   742 views
  Share